Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Общество22 января 2007 22:00

В Междуреченске ловят маньяка

Он изнасиловал и задушил 12-летнюю школьницу...
Источник:kp.ru

Он изнасиловал и задушил 12-летнюю школьницу...

В прошлую пятницу Катя (имя изменено) отправилась с классом на турбазу в районе Поднебесных Зубьев. В субботу вернулась, но... дома не появилась. Отец девочки - коммерсант - обзвонил ее подруг, потом пошел искать дочь. Катю он нашел... в подвале их же дома по проспекту Строителей (центр города). Она была задушена. А перед этим - изнасилована. По всем видимости, девочка просто не дошла до дверей квартиры. Неизвестный подонок перехватил ее в подъезде и прямо оттуда - вход свободный - затащил в подвал... Смерть наступила примерно в 6 вечера. На место трагедии тут же, в ночь на воскресенье, выехал начальник ГУВД Анатолий Виноградов. В Междуреченске начала работу целая бригада лучших сыщиков области. Опросив жителей ближайших домов, оперативники выяснили: в субботу вечером во дворах отирался неизвестный мужик 35-40 лет. Худощавый. Рост 175-178 см.

- «Маньяк» ли действовал или нет, судить пока трудно. Похожих преступлений, к счастью, в последнее время в городе не совершалось, - пояснил «КП» прокурор Междуреченска Александр БЕР.

Кстати, последний похожий случай произошел несколько лет назад в Анжерке. Там, тоже в январе, маньяк завел в заброшенный дом и изнасиловал сразу двух школьниц. Еще младше - 1-й и 4-й класс. Тогда, правда, девочки остались живы...

Р. S. За информацию, которая может помочь задержанию междуреченского маньяка, Аман Тулеев обещал выплатить 100 тысяч рублей. Информацию можно сообщить по кемеровскому телефону: 8-(384-2) 36-45-01 или по телефону в Междуреченске: 8 (275) 2-14-55.