Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Общество23 марта 2007 22:00

Беловчанка спасла девочку от маньяка

40-летний насильник потащил 7-летнюю Катю в подвал. Но случайная прохожая, рискуя жизнью, отбила ребенка!
Источник:kp.ru

40-летний насильник потащил 7-летнюю Катю в подвал. Но случайная прохожая, рискуя жизнью, отбила ребенка!

ЧП произошло в поселке Инской, что в 12 километрах от Белова. 36-летняя Оксана Анатольевна Т. около половины восьмого утра шла в школу, чтобы встретиться с учительницей 10-летнего сына Толика. По дороге ее обогнала девчушка, по виду - первоклассница. А через минуту Оксана увидела, что девочку ведет за руку... какой-то бомжеватый мужик - в черных грязных брюках, такой же неопрятной куртке и лыжной шапочке. И - заводит в подвал строящегося супермаркета.

- Я сразу поняла - что-то не то и пошла следом, - рассказала «КП» Оксана. - Подхожу к стройке, а этот мужик малышку к себе прижал - чтоб не слышно, как она плачет.

- Отпусти ребенка, а то сейчас милицию вызову! А ты, девочка, иди ко мне! - крикнула отважная женщина. - Мужик взрогнул, девчушка вырвалась и, заплаканная, побежала к спасительнице. Та взяла ее под руку и зашагала к школе. - Вдруг слышу, этот мужчина за мной бежит. Обернулась - а у него нож! - рассказала Оксана.

Ту короткую жестокую схватку она запомнит на всю жизнь. Оксана лежала на снегу, отбивалась от убийцы ногами и кричала: «Помогите!», а он махал ножом... К счастью, оказавшиеся неподалеку прохожие бросились на крик, и мужик сбежал. Ноги Оксаны оказались изрезанными так сильно, что пришлось накладывать 8 швов! Но первоклассницу Катюшу она отстояла.

- А как иначе? Я не могла мимо пройти, - поясняет женщина. - А если бы моего ребенка так в подвал повели и никто бы не подошел?! Родители вот только за меня сильно испугались. А дети спокойно восприняли.

Детей у Оксаны двое: кроме Толика - 17-летняя дочь. Женщина воспитывает их одна, а потому всегда готова заступиться. За своих и чужих!

На поиски мужчины с ножом бросилась вся беловская милиция. Уже к вечеру нашли. Подонку - 40 лет, из них... 24(!) провел в зоне. Судим за разбой и изнасилование. Недавно освободился. Страшно представить, что он мог сделать с Катей!