Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2008 22:00

Маньяк из Кемерова предпочитал риелторов

Кемеровчанин насиловал девушек, занимающихся недвижимостью [видео]
Источник:kp.ru

Действовал наш земляк в Новосибирске всегда по одной и той же схеме: искал в газете объявления - «Сдам квартиру на часы и сутки», звонил по указанному телефону и, если слышал женский голос, сразу назначал время и место встречи. Когда приходил осматривать квартиру и оставался один на один с жертвой, набрасывался на нее, насиловал, отбирал ценные вещи и деньги.

- 24 мая к нам обратилась очередная жертва маньяка, - рассказал «Комсомолке» Дмитрий АФАНАСЬЕВ, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Железнодорожного района Новосибирска. - Девушку изнасиловали в квартире, которую она сдавала.

Мужчина забрал у нее три тысячи рублей. Как ни парадоксально это звучит, но после действий маньяка девушка не растерялась. Сделала вид, что ей насильник симпатичен и… сама пригласила его на свидание. На следующий день любитель съемных квартир приехал на тот же адрес.

- Подъехал на «Мерседесе», - говорит Дмитрий. - Девушка в это время уже созвонилась с нами. Она вышла из дома, встретилась с ним, потом сделала вид, что забыла в квартире сумочку, и поднялась, в это время мы его и повязали. Насильником оказался 40-летний кемеровчанин, ранее неоднократно судимый, в том числе за изнасилование.

В Новосибирск кемеровчанин приезжал, как говорят опера, «набегами» и постоянно снимал квартиры…

Сотрудники милиции считают, что мужчина виновен еще в ряде подобных преступлений. Так в правоохранительные органы города Новосибирска обратились две девушки, работающие риелторами.

По их словам, в фирму, где они трудятся, звонил мужчина, рассказывал, что он продает квартиру и хочет оценить недвижимость. Ничего не подозревающие девушки шли на встречу с маньяком. Он ни у кого не вызывал подозрений, так как был дорого одет и воспитан. Как только мужчина оставался с глазу на глаз с жертвой, все развивалось по тому же сценарию: насилие, хищение денег и ценных вещей. Только вот найти его потом не удавалось, квартира оказывалась съемной.

- Мы пока не знаем, кем он работал и вообще чем именно занимался в Новосибирске, - говорит Юрий КУДРЮШЕВ, заместитель начальника Железнодорожного межрайонного следственного отдела при Прокуратуре РФ по НСО. - Последний раз подозреваемый был осужден в 2003 году за грабеж и вымогательство. На днях ему предъявят обвинение сразу по двум статьям: «Действия сексуального характера» и «Хищение чужого имущества». Две девушки заочно уже признали в этом человеке своего обидчика, третья и последняя жертва маньяка показала на него лично.

Оригинал статьи читайте здесь

Видео смотрите здесь