Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Обратная связь14 ноября 2008 22:00

Восточные единоборства – не для нашей расы

«Комсомолка» писала о трагедии, которая произошла в Кемерове на турнире по кудо. На соревнованиях погиб 16-летний новосибирец Артем Коротков.
Источник:kp.ru

По предварительной версии, причина – остановка сердца. («КП» от 11, 12 и 14 ноября с. г. и сайт kp.ru).Вот как откликнулись наши читатели на это трагическое событие:

Павел, врач, г. Кемерово:

На соревнованиях должны присутствовать не абы какие медики, а врачи серьёзных специальностей - реаниматологи, хирурги, травматологи. Понятно, что каждые небольшие соревнования невозможно обеспечить машиной «скорой помощи», но нужно серьёзно относиться к выбору медика. Если у парня произошла рефлекторная остановка сердца от удара в грудь, то при выполнении качественной реанимации в первые минуты был большой шанс запустить его сердце. А так произошло как обычно: сто раз проносит, а на сто первый - уголовное дело.

Тренер:

Жаль парня. Будут искать крайнего. А это вполне может быть трагическим стечением обстоятельств.

Vse Doma:

В данном инциденте, безусловно, только родители пацана виноваты. Нечего было ребенка к восточным глупостям приучать с пелёнок: не для нашей расы всё это. Лыжами надо заниматься, коньками, хоккеем. Да так, чтобы «на здоровье», а не «на убой».