Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2008 22:00

Смерть молодого спортсмена в Кемерове не станет уголовным делом

Следователь не нашла в действиях соперника умысла [видео]
Источник:kp.ru
Смерть Артема стала настоящим шоком для его молодых родителей

Смерть Артема стала настоящим шоком для его молодых родителей

Месяц назад на стадионе «Динамо» трагически погиб 16-летний спортсмен из Новосибирска Артем Коротков. Соперник во время боя успел нанести подростку всего несколько ударов. Судья остановил соревнования. И тут Артему стало плохо - он сделал пару шагов и упал. До приезда «скорой помощи» привести спортсмена в чувство пытались врач соревнований и тренер, но безуспешно. Не спасла мальчика и реанимация.

- По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от закрытой травмы груди в виде ушиба сердца, осложнившейся развитием острой сердечно-сосудистой недостаточности, - рассказала «Комсомолке» Надежда АНАНЬЕВА, пресс-секретарь следственного управления СК при прокуратуре Российской Федерации по Кемеровской области. - При судебно-химическом исследовании в крови и внутренних органах наркотических, токсических, отравляющих веществ не обнаружено.

Травму нанес Артему соперник по поединку, но этот удар не был запрещенным в кудо. Следователь решила отказать в возбуждении уголовного дела, так как не нашла в действиях соперника состава преступления. Соперник нанес Артему удар, не запрещенный правилами кудо.

Следствие также пришло к выводу, что врач Кемеровского областного врачебно-физкультурного диспансера, следившая за соревнованиями, вправе была допустить мальчика к бою и правильно оказала первую медицинскую помощь.

Читайте по теме: В Кемерове подросток умер во время турнира

Отчего погиб спортсмен Артем Коротков?