Boom metrics
РЕПОРТАЖ26 октября 2009 12:20

Красавицы покинули Кемерово

В Кузбассе завершился конкурс «Краса России-2009» [фото+видео]
Источник:kp.ru

В субботу состоялось шоу, которое мы все с таким нетерпением ждали. В зале крытого модуля стадиона «Химик» почти не было свободных мест. Правда, зрителям пришлось почти час ждать начала. Шоу задержалось. Вели мероприятие Владимир Турчинский и Виктория Боня. В жюри были как московские представители, так и местные випы. Председательствовал Михаил Жванецкий.

В двадцатке лучших сразу четыре наших красавицы

Cамой красивой девушкой России стала Евгения Лапова из Новосибирска

Дефиле в купальниках

Кузбасс представляли 9 участниц. Кемеровчанки Екатерина Решетова, Софья Лапицкая, Мария Муравьева. Новокузнечанки Наталья Горожанова и Елена Ивкина. А также Ольга Кравченко из пос. Промышленная, Александра Батурбекова из Киселевска, Юлия Лебешева из Юрги и Екатерина Шуткевич из Ленинска-Кузнецкого. Все девушки достойно себя показали.

Вот они главные красавицы страны (слева напрово): вторая вице мисс Лиза Ртищева - Тула, Краса Росси -2009 Евгения Лапова - Новосибирск, первая вице мисс Юлия Лебешева - Юрга.Фото: Константин НАГОВИЦЫН

Финал конкурса начался с того, что все 69 участниц вышли в коротеньких платьицах серебристого и золотистого цвета. На каждой были номер и лента с названием города, который представляет девушка. Потом все участницы предстали перед зрителями в купальниках. Это были не две полосочки, как некоторые могли себе представить, а вполне приличные купальники. После этого выхода жюри отсеяло 20 претенденток на корону. В первом же этапе выбыли сразу три наши красавицы: Ольга Кравченко, Елена Ивкина и Александра Батурбекова.

Смотрите фотогалерею Какие звезды выступили на конкурсе «Краса России»

Катя Шуткевич в образе индийской богини понравилась многим. За этот номер онаи получила титул «Мисс Талант».

Жванецкий зажигал под «Банд`Эрос»

Пока девушки переодевались, на сцене выступали звезды отечественной и зарубежной эстрады. Начал концерт певец Иракли. Одну из трех песен, которые он исполнил, звезда посвятил девушкам.

- Им сейчас очень нужна наша поддержка, - сказал со сцены Иракли. - Песня «Шаг вперед» специально для них.

Первый выход красоток

Больше всего зрители поддерживали Катю Решетову.Фото: Константин НАГОВИЦЫН

- Вот кому-то повезет! Достанется жена мало того, что красавица и умница, так еще и сразу с шестью руками!!! - тут же сострил Владимир Турчинский.

Закулисье конкурса "Краса России-2009"

Порадовали зрителей «Винтаж», Стас Пьеха, зарубежные представители Lexter, «Akcent», «Gepsy Kings». Под хиты последней группы зрители танцевали парами.

Титулы раздали всем

Зрелище продлилось четыре с половиной часа. Под занавес прошло награждение. Ни одна девушка не ушла без громкого титула. Правда, иногда надписи на лентах доходили до абсурда. Например, была и такая: «Мисс Бомбические печенюшки». К счастью, мало кто запомнил имя той несчастной, которой вручили этот титул. Зал просто рухнул от смеха, когда произнесли это название.

Смотрите фотогалерею «Красой России 2009» стала Евгения Лапова из Новосибирска

Конкурс «Красы России-2009» проводится на родине победительницы

В итоге в отдыхать в Таиланд поедут следующие наши красавицы: Александра Батурбекова, Наталья Горожанова, Ольга Кравченко, Екатерина Шуткевич и Елена Ивкина. Самые дорогие подарки - автомобили «Нисан Альмера» - вручили Софье Лапицкой, Марии Муравьевой, Юлии Лебешевой и Екатерине Решетовой.

Группа "Винтаж" на конкурсе "Краса России-2009"

Подробнее о конкурсе в разделе "Краса России-2009".

Он-лайн конкурса

Смотрите фотогалерею Как прошла пресс-конференция перед самим конкурсом «Красы России-2009»

Смотрите фотогалерею Как прошла пресс-конференция перед самим конкурсом «Красы России-2009»

Смотрите фотогалерею Нам удалось побывать за кулисами перед самим конкурсом

Теперь на таких машинах будут ездить сразу 4 кузбасские красавицы.

На таком авто уехала из Кузбасса главная красавица Евгения Лапова.