Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Звезды10 марта 2010 13:15

Андрей Панин в Кемерово признал сына

И рассказал о Гришковце матом [фото + видео]
Источник:kp.ru

— У меня дети рыжие, я вот смотрю на тебя и думаю, они, когда вырастут, такие же будут? — прямо с ходу задал вопрос актер одному из гостей, рыжему парню.

— Да это же и есть твой сын! — выкрикнул кто-то из зала, — помнишь двадцать шесть лет назад…

— Папа! — кинулся ему на встречу рыжий парень.

Андрей сначала сделал круглые глаза, а потом во всю заулыбался, и зал тоже, понял, что этого всего лишь шутка и разразился смехом.

На встречу к студентам и преподавателям в маленьком темном зале театра «Встреча» он вышел со стаканом чая и кусочком сахара. Гости, которых набралось в небольшой комнате очень много, зааплодировали. Андрей осмотрелся и начал со своих воспоминаний о театре.

— Я здесь когда-то играл, мы ставили спектакль «Альпийская баллада», это была моя дипломная работа, — актер осмотрел декорации и сел на стул, — Здесь изменилось, конечно, многое, но чувство, что в целом что-то осталось.

— Тряпочки на стенах те же! — подсказали ему из зала.

— Да, до чего же кризис дошел, — согласился актер.

Сразу как-то возникли воспоминания у Андрея о другом известном кемеровчанине, Евгении Гришковце.

С восторгом рассказывал о писателе, о том, как их наградили медалями и Гришковцу случайно дали две одинаковых. В разговоре у него то и дело полушепотом проскакивал мат, так для связки. Студенты смущенно переглядывались: не ослышались ли? Но нет, в конце концов, стесняться актер перестал и стал материться во весь голос. Студенты тем временем спрашивали все больше про искусство.

— У меня всего есть несколько работ, от которых я получил удовлетворение, одна из них, та самая первая «Альпийская баллада», — поделился Андрей. — Всего таких спектаклей штук пять. А вообще очень много работ, которыми я не доволен. И я не кокетничаю, я так действительно думаю. Например, в «Преступлении и наказании». Но там было работать тяжело.

Спросили, конечно, и про нашумевший фильм «Кандагар».

— Это все реклама, — не то недовольно, не то задумчиво начал актер. — Этот фильм не вписывается ни в один формат…. Опять это слово! Вот прицепилось (Всю встречу, актер сетовал на то, что не может отвязаться от этого слова, и вставлял его, чуть ли не чаще чем маты). Его не должны вообще смотреть от 14 до 24, он не развлекательный, а люди идут. Потому, что реклама хорошая.

Как-то совсем между делом вспомнил Андрей и про суть своей поездки в Кемерово: его друг строит здесь спортивный центр, а актер, по его словам, в молодости увлекался спортом и женщинами.

— Я, конечно, общаюсь с родственниками и друзьями из Кемерово, — сказал он. — И с известными кемеровчанами тоже, с Аленой Бабенко работал, например. Как-то вот была актерская тусовка, мы сидели с кем-то из кузбассовцев и вспоминали: «помнишь, ну тот из Кемерово… и вот эта еще….». Кто-то из Москвичей даже удивился: «Сколько ж вас там?».

И действительно среди зрителей Андрей разглядел свою знакомую, скромно стоящую в углу и практически вытащил ее поближе к себе, походу расцеловав.

Под конец, в обстановке «междусобойчика» расслабились и студены. Они, сидя на полу, внимательно слушали актера и пригласили его еще раз в гости, в 2011 году, на юбилей театра «Встреча».

Досье КП

Панин, Андрей Владимирович

Родился 28 мая 1962 в Новосибирске. Через два года семья переехала в Челябинск. Затем, когда Андрею было шесть лет — в Кемерово, где и прожил шестнадцать лет.

В Кемерово окончил Институт культуры и чуть было не закончил пищевой институт. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ, мастерская А. Калягина и стал актёром МХАТ имени А. П. Чехова. Женат на актрисе МХАТа Наталье Рогожкиной.

Популярность пришла к актёру после телесериала «Бригада». Популярности Панина способствовал также успех телесериала «Каменская».

В 1999 стал заслуженным артистом России.За фильм «Свадьба» получил приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале «Золотой овен».

Отец троих детей. От первого брака у него взрослая дочь Надежда, от нынешнего брака с Натальей Рогожкиной — сыновья Александр и Пётр.

Фильмография

1992 — По прямой Риск без контракта

1994 — Прохиндиада 2

1997 — День полнолуния

1998 — Мама, не горюй

1999 — Мама

2000 — Свадьба , Граница. Таёжный роман, Нежный возраст, Летний дождь, Артист и мастер изображения, 24 часа, Женщин обижать не рекомендуется, Каменская, Вместо меня

2001 — Жизнь забавами полна Семейные тайны, Пятый угол, День рождения Буржуя 2, Яды, или Всемирная история отравлений.

2002 — Спартак и Калашников, Каменская 2, Даже не думай!, Шик, Бригада

2003 — Трио

2004 — Всадник по имени Смерть, Даже не думай 2: Тень независимости,

Каменская 3, Морской дьявол, Водитель для Веры, Мама не горюй 2

2005 — Полный вперёд!, Бой с тенью, Жмурки, Доктор Живаго, Сволочи

2006 — Последний бронепоезд

2007 — Бой с тенью 2: Реванш, Внук космонавта, Преступление и наказание, Ванечка

2008 — Морфий, Поцелуй не для прессы, Иллюзия страха

2009 — Журов

2010 — Кандагар

2010 — Утомлённые солнцем 2

Смотрите фотогалерею: Андрей Панин в Кемерово признал сына