
Во всех справках об Игоре Коробейникове написано, что он родился в Москве. Но на самом деле это не так.
- Родился я на Алтае, - рассказал «Комсомолке» сам Игорь. - Родители у меня строители, они ездили по всей Сибири, и когда мне было два года, переехали в Кемерово. В этом городе я и прожил до своего совершеннолетия. Последний объект, который родители строили в Кемерове - это Кузнецкий мост.
Сразу после школы Игорь попытался поступить в Москве в театральное училище, но на экзаменах провалился и пошел в армию. Отслужив, в 1980-м году он все-таки поступил в Щукинскую театральную школу.
- Я начинал как актер, - вспоминает Игорь. - А потом уже и сам начал снимать. Все закрутилось в Москве, в Кемерове после этого все как-то наскоками бывал, все реже и реже.
За плечами у Игоря Коробейникова уже есть около десятка клипов для Ларисы Долиной, Трофима, Владимира Преснякова, несколько фильмов и телепроектов.
- Уже лет двадцать прошло с тех пор, как я последний раз в Кузбасс приезжал, - продолжает наш знаменитый земляк. - У меня в Кемерове остались тетушка, брат, племянники.
С родными он общается по Интернету, созванивается. Кроме того интересуется режиссер и судьбой известных кузбассовцев.
- Мне бы очень хотелось поработать с земляками, - говорит Коробейников. - Например с Аленой Бабенко, которая тоже из Кемерова. Слежу за ее творчеством, мне очень нравится то, что она делает. Но пока наши пути не пересекались.
5 лучших фильмов
1999 «Я знаю, ты знаешь…»
2001 «Крылья»
2004 «С Новым годом, с новым счастьем!»
2007 «Проклятый рай»
2011 «Степ бай степ»


