Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
Общество4 мая 2011 7:39

«После армии наши дороги разошлись»

В редакцию «Комсомольской правды» обратился наш читатель Валерий Георгиевич Егоров. Он разыскивает своего одногруппника и сослуживца Сергея Макарова
Источник:kp.ru

В 1968 году Валерий и Сергей поступили в Кемеровский химико-технологический техникум, где и познакомились. Ребята быстро нашли общий язык и стали хорошими приятелями. Как было положено в то время, после обучения выпускников распределяли работать на предприятия. Парней отправили в Красноярск, а спустя два года призвали на срочную службу.

- Я работал на химическом комбинате «Енисей» в Красноярске, и в 1972 году меня и Сергея забрали в армию. Мы попали в одну военную часть на Дальний Восток, - вспоминает Егоров. – Наше воинское подразделение называлось «Свободный -20», военная часть 33983. Служили мы легко, дружно. Помню, что у Сергея кличка была - Креня. А вот почему мы его так называли – забыл.

После армии товарищи потеряли друг друга из виду, а спустя несколько лет найти друг друга оказалось делом нелегким.

- Я у Сергея несколько раз в гостях был, еще когда учились вместе, - рассказал Валерий Георгиевич. – У него родители жили на проспекте Ленина, 70. А вот в каком точно доме -«а», «б» или «в» – не помню.

После того, как поиски ни к чему не привели, Валерий Георгиевич решил обратиться к нам. Дорогие читатели, если вы можете помочь в поисках Макарова Сергея приблизительно 1953 года рождения, позвоните нам в редакцию по телефону 8 (384-2) 58-78-85 или напишите на электронную почту news@kpkem.info.

Важно!

Если вы потеряли из виду своего друга детства или коллегу, хотите вспомнить с однокурсниками веселые студенческие годы или встретиться с первой любовью, пишите нам, мы поможем. Информацию о человеке, которого вы ищете, и его фотографию присылайте мне, ведущей рубрики Анне Герасименко по адресу: Кемерово, 650000, а/я 1915, или по электронной почте news@kpkem.info. Мы разместим эту историю на страницах «Комсомолки» и вместе с читателями поможем разыскать ваших близких. Пожалуйста, не забывайте присылать фотографию и указывать ваш контактный номер телефона.