
Каждодневный добросовестный труд энергетиков, помноженный на высочайший профессионализм, обеспечивает качественное и бесперебойное энергоснабжение в Кузбассе. Все дальше мы от памятной даты 22 декабря 1920 года, когда Россия сделала исторический шаг по превращению в мощную индустриальную державу, приняв план электрификации страны, известный как план ГОЭЛРО. За эти годы энергетика претерпела множество серьезных испытаний, но российский энергетический комплекс остается ведущим сектором национальной экономики, той самой базовой отраслью, от которой зависят мощь нашей страны, ее безопасность и благополучие миллионов наших сограждан.
Известно, что День энергетика отмечают в один из самых коротких световых дней в году. И это довольно символично. Именно в эту ночь хочется как можно больше света и больше тепла, которые даете людям вы, энергетики! Да и не только в это время, ведь количество видов современной бытовой техники, работающей от электроэнергии, практически не поддается подсчету, а некоторые привычные нам бытовые приборы работают в наших жилищах и вовсе круглосуточно.
Несмотря на профессиональный характер этого праздника, его вполне можно назвать всеобщим, так как жизнь современного человека невозможно представить без энергетики.
Дорогие коллеги!
Наш общий профессиональный праздник приходится на время, когда сама природа испытывает энергосистему на прочность. Но именно в таких условиях еще более весомой и значимой становится наша работа.
Развиваясь, энергетика дает позитивный импульс и другим отраслям, обеспечивая рост промышленности в целом. У Кузбасской энергетики есть огромный потенциал развития, который, реализовываясь, будет работать на всю экономику Кемеровской области, приносить реальную пользу каждому ее жителю.
Поэтому накануне Дня энергетика желаю всем работникам отрасли, ветеранам и молодым энергетикам здоровья, счастья и бодрости духа. Желаю неисчерпаемой энергии и крепкого здоровья, профессиональных достижений, реализации намеченных планов и замыслов, отличного настроения, удачи и успехов во всех начинаниях!
Счастья и благополучия вам и вашим семьям!
С уважением, председатель РЭК Александр КРУМГОЛЬЦ