Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Спорт19 августа 2012 7:00

Римские легионеры, средневековые рыцари и гусары показали шоу кузбассовцам

Ипподром, соответствующий требованиям мирового уровня, открылся в Крапивинском районе Кемеровской области
Источник:kp.ru
Римских легионеров сменяли средневековые рыцари

Римских легионеров сменяли средневековые рыцари

Красочное шоу стало подарком для всех гостей губернаторского приема

Настоящим праздником стало прошедшее в минувшую пятницу торжественное открытие нового ипподрома в Крапивинском районе. Перед собравшимися практически со всего Кузбасса любителями конного спорта и почетными гостями мероприятия прошли чередой представители всех эпох мировой истории, так или иначе связанных с лошадьми. Римских легионеров сменяли средневековые рыцари, а на смену стремительным гусарам мчалась легендарная русская птица-тройка… Великолепные животные и ловкие наездники сделали церемонию открытия нового спортивного объекта действительно красочным и завораживающим шоу.

Сразу после представления начался второй день соревнований по конноспортвному спорту. Состязания прошли на отремонтированном ипподроме села Кабаново. Реконструкция этого объекта была проведена всего за два месяца. За это время была возведена трибуна для зрителей на 400 мест, конюшня на 200 мест, разгрузочные площадки для лошадей, проведена полная электрификация сооружений. Теперь современная беговая дорожка соответствует требованиям всероссийского уровня, и проводить конно-спортивные соревнования можно в любую погоду, вне зависимости от дождя.

Великолепные животные и ловкие наездники сделали церемонию открытия нового спортивного объекта действительно красочным и завораживающим шоу

Великолепные животные и ловкие наездники сделали церемонию открытия нового спортивного объекта действительно красочным и завораживающим шоу

В этом году личное и командное первенство было разыграно между представителями 14 районов Кузбасса. В первый день состязаний состоялось 15 заездов конников на дистанции 1600 метров и 2400 метров. На заключительном же этапе соревнований любителей конного спорта ожидало выступление русских троек, высшей школы верховой езды, гладкие скачки и рысистые бега.

Открытие уникального для Кузбасса объекта состоялось в рамках празднования Дня физкультурника. Именно в этот день в поселке Зеленогорский Крапивинского района начались Третьи Всекузбасские сельские спортивные игры, посвященные в этом году Олимпиаде в Лондоне и 70-летию образования Кемеровской области. Всего в ставшем уже традиционным празднике спорта и здоровья приняли участие более 600 спортсменов из всех 18 муниципальных районов области.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ:

Открытие ипподрома в Кузбассе