Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
Медицина21 ноября 2012 22:00

«Солнышко» - теперь и в Мысках!

За что вы любите «Солнышко»? С этим вопросом мы обратились к жителям Мысков, пришедших на открытие нового магазина. Оказалось, что у каждого есть свои причины любить «Солнышко», и у каждого - своя история…
Источник:kp.ru
Сколько радости было на лицах тех, у кого заветные циферки на купонах совпали с теми, которые произносили ведущие.

Сколько радости было на лицах тех, у кого заветные циферки на купонах совпали с теми, которые произносили ведущие.

За доступность!

- Я работаю в Новокузнецке, - рассказывает Светлана, жительница Мысков. - И там не раз видела магазины этой сети. Бывало, забегала, что-то покупала и всегда думала: когда же и у нас такой магазин появится, чтобы был большой и с хорошим выбором. Вот, дождалась! Прямо возле моего дома открыли!

Если в Новокузнецке сеть супермаркетов «Солнышко» яркими лучиками разлетелась по всему городу, то в Мысках до субботы не было такого магазина. Именно поэтому было принято решение для жителей этого города открыть супермаркет. Он расположен в удобном месте и, самое главное, нужен жителям расположенных рядом домов - поблизости подобного магазина просто нет!

За цены!

- Я уже три года как на пенсии, всю жизнь отработала, а теперь вот захожу в магазины, а там цены кусаются, - делится наболевшим Валентина Ивановна. - Зашла в новое «Солнышко» и была приятно удивлена: цены вполне приемлемые, на многие товары - ниже, чем в остальных магазинах. Буду сюда почаще заходить!

Ценовая политика в супермаркетах проста: товар должен быть доступен как работающим гражданам, так и социально незащищенным слоям населения. Поэтому впервые попавшие в «Солнышко» покупатели начинают искать подвох - почему же цена такая приятная? Все просто: за счет большого количества покупателей товар на полках не залеживается. Поэтому нет смысла и цены задирать.

Вместо пафосного разрезания ленточек и громких речей - подарки покупателям. Да какие щедрые подарки!

Вместо пафосного разрезания ленточек и громких речей - подарки покупателям. Да какие щедрые подарки!

За праздник!

- Было бы здорово, если бы каждый магазин открывался не перерезанием красной ленточки, а праздником и подарками! Я вот купила немного продуктов, мне выдали купончик, - радуется Марина. - И вот надо же, повезло - чайник выиграла!

Действительно, каждое открытие магазина сопровождается праздником. Вместо пафосного разрезания ленточек и громких речей - подарки покупателям. Да какие щедрые подарки! Тут и телевизоры, и микроволновые печи, и чайники, и купоны на приобретение товаров на 500 и 1000 рублей. А еще ведущие праздника к выигрышу прилагают бутылочку вина или бальзама. Мелочь - а приятно!

Сколько радости было на лицах тех, у кого заветные циферки на купонах совпали с теми, которые произносили ведущие. Некоторым повезло дважды. Например, Максим как обладатель самого длинного чека (по количеству позиций и сумме покупки) в качестве награды получил микроволновую печь. А чуть позже - еще и телевизор, но в этот раз на его стороне была фортуна в лице ребенка, вытянувшего из лототрона нужный купон.

Улыбались и члены другой семьи: мальчишка, в числе других детей, вытягивал счастливые билетики. Вот только своего не достал. Зато это за него сделал следующий «тянульщик», так что награда в виде телевизора нашла своего героя!

За удобство!

- Магазин расположен удобно, рядом вот место есть, где машину поставить, - перечисляет достоинства нового магазина Антон. - И в торговом зале все расставлено удобно, сразу видно, где продукты, где бытовая техника, где всякие шампуни и игрушки для детей. Мне нравится!

И действительно: новый магазин расположен так, что до него удобно добраться, есть где оставить автомобиль. По доброй традиции территория вокруг магазина приведена в полный порядок. Так что жители близлежащих домов, хотя и терпели в течение времени строительства определенные неудобства, оказались в выигрыше. Ведь рядом с их домом теперь есть хороший супермаркет площадью 1500 кв. м, где можно приобрести все необходимое.

Благодаря «солнечной» карте можно получить скидку до 50%.

Благодаря «солнечной» карте можно получить скидку до 50%.

За ассортимент!

- Мне очень нравится в этом магазине ассортимент, - рассказывает Анна. - Тут можно и молоко купить, и мясо, и консервы. Да и не только продукты! Мне особенно понравились люстры, которые можно посмотреть в торговом зале под потолком. Так совпало, что хочу новый светильник в комнату, так что в следующем месяце куплю обязательно! А еще понравилось, что здесь же, в «Солнышке», и бытовую технику можно приобрести, и средства по уходу за телом и за домом. Очень удобно!

Традиционно в «Солнышке» представлены продуктовые товары от местных производителей: им отводится немалая часть ассортимента. Но, разумеется, этим разнообразие торговых марок не ограничивается - ведь у покупателя всегда должен быть выбор! А уж о количестве наименований того или иного товара и говорить не приходится: выбирай то, к чему душа больше лежит!

Кстати, в супермаркете представлен товар собственной торговой марки: сюда входят и продукты питания, и бытовая техника под торговой маркой SUNLINE. Само собой, что и цена на эти товары более чем приятная.

За скидки!

- Нам на работе оформили корпоративные карты, так что многое я могу приобретать со скидкой, - улыбается Виктор Петрович. - Давно заметил, что в любом магазине «Солнышко» цены привлекательные. А если еще и скидку добавить - вообще замечательно получается!

Действительно, любой руководитель любой организации может сделать своим сотрудникам такой подарок. Для этого необходимо всего лишь заполнить заявку на сайте солнышко.org. После этого с вами свяжутся представители сети супермаркетов, при необходимости уточнят те или иные детали и привезут карты в удобное для вас время и место. Чем хороша карта? Благодаря ей можно получить определенную скидку - от 7 до 50%. Например, на хлеб и молоко - 7%, на печенье - 30%, на бытовую технику - до 50%. Также среди владельцев карт ежемесячно проводятся розыгрыши iPod, iPhone, холодильников, телевизоров, компьютеров и многого другого. По словам Тахира Махировича Ширинова, генерального директора группы компаний «КИЯ», по итогам года среди покупателей будет проводиться еще один розыгрыш, где в качестве приза будет автомобиль.

За качество!

- Обратила внимание, что товар на полках не залеживается. Молоко - свежее, хлеб - мягкий, у консервов дата выпуска недавняя, колбаска тоже свеженькая. По-моему, таким и должен быть хороший магазин - чтобы все было свежее и вкусное, - дает свою оценку магазину Надежда

Как уже упоминалось, в «Солнышке» представлено немало продукции местных производителей, накрутка на товар - минимальная. За счет этого в супермаркете хороший товарооборот, что, безусловно, выгодно и покупателям, и продавцам. Первые получают свежую продукцию по оптимальной цене, а последние за счет хорошего товарооборота - хорошую выручку. В итоге все остаются в выигрыше! К слову сказать, открытие такого позитивного солнечного магазина - положительный момент в жизни мысковчан. С новым магазином!