Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Политика1 апреля 2018 9:09

«Никто не будет выгорожен или спрятан»: врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев пообещал наказать всех виновных в пожаре в «Зимней вишне»

Сергей Цивилев обратился к кузбассовцам после своего назначения [видео]
Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев пообещал наказать виновных трагедии в "Зимней вишне" Фото: АКО

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев пообещал наказать виновных трагедии в "Зимней вишне" Фото: АКО

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев обратился к кузбассовцам после своего назначения. Он пообещал, что все виновные в пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» будут наказаны.

- Я принимаю область в очень тяжелый момент, когда в страшном пожаре погибли десятки людей и, прежде всего, наши дети. Хочу сказать вам, жителям Кемерова и Кемеровской области, что сделаю все для того, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание. Никто не будет выгорожен или спрятан, - сказал Сергей Цивилев.

Врио губернатора отметил, что пострадавшие и родственники погибших не останутся наедине со своей бедой.

- Мы все вместе должны сделать все для того, чтобы жизнь кемеровчан стала безопасной и достойной. Зависит только от нас с вами, чтобы такие трагедии не повторялись никогда, чтобы наши дети были окружены любовью и заботой, для этого у нас есть все возможности, - добавил Цивилев.

Он также заверил жителей Кемеровской области, что реализует все инициативы и решения по развитию региона.

В воскресенье, 1 апреля, Владимир Путин принял отставку Амана Тулеева и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Он будет оставаться на этом посту до тех пор, пока не состоятся выборы губернаторы, которые пройдут 9 сентября 2018 года.

Сергей Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. Получил высшее военно-специальное и экономическое образования, 16 лет служил в Военно-Морском флоте.

С 2014 по 2018 год Сергей Цивилев работал генеральным директором ООО «Управляющая компания «Колмар», 70 процентов активов которой были в его собственности. Запасы компании оцениваются в 1 миллиард тонн угля, выручка — в 4 миллиарда рублей.

5 марта 2018 года Сергей Цивилев был назначен заместителем губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. После назначения Цивилев подарил свои акции в «Колмаре» жене, управление компанией перешло его брату Валерию.

Сергей Цивилев встал на колени перед родственниками погибших на пожаре в "Зимней вишне"

Сергей Цивилев встал на колени перед родственниками погибших на пожаре в "Зимней вишне"

После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, Сергей Цивилев вышел на переговоры с кузбассовцами, которые собрались на митинг около областной администрации. Сергей Цивилев встал на колени перед родственниками погибших и попросил у них прощения за трагедию

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отставка Амана Тулеева: губернатор Кемеровской области обратился к президенту с заявлением

Губернатор Аман Тулеев обратился к Владимиру Путину с прошением об отставке после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня».

– Уважаемые кузбассовцы, я сделал все, что мог. Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, дальше жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли, – сказал Аман Тулеев. (подробности)

Биография Амана Тулеева: чем запомнился губернатор Кемеровской области

После трагедии в Кемерове губернатор Аман Тулеев обратился к президенту с прошением об отставке. Глава региона заявил, что считает это единство верным решением. «Комсомольская правда» собрала наиболее яркие моменты из биографии Амана Тулеева, который 20 лет руководил Кузбассом. (подробности)

Врио главы Кемеровской области назначен Сергей Цивилев: что известно о политике

Временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области назначен 56-летний Сергей Цивилев. С 5 марта 2018 года он занимал должность заместителя главы региона по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.

После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, Сергей Цивилев вышел на переговоры с кузбассовцами, которые собрались на митинг около областной администрации. Сергей Цивилев на коленях попросил прощения у родственников погибших на пожаре. (подробности)