Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Политика2 апреля 2018 6:55

«Я буду работать с командой, которая есть сейчас»: врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о своих планах

В Кемерове официально представили врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева
Авторы (2):
Врио губернатора Кузбасса намерен работать с бывшей командой Тулеева

Врио губернатора Кузбасса намерен работать с бывшей командой Тулеева

Фото: Кирилл ЧАЩИН

В Кемерове 2 апреля полпред президента по СФО Сергей Меняйло официально представил врио губернатора Кузбасса. Сергей Цивилев рассказал журналистам о задачах, которые он поставил перед собой на ближайшее время.

Первое, о чем, говорил врио губернатора, - трагедия в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Он подчеркнул, что сейчас необходимо оказать помощь родственникам погибших и пострадавшим. Второе – нужно предпринять все усилия, чтобы эта трагедия не повторилась.

- Третья, моя личная, задача – вникнуть во все нюансы Кузбасса, детально ознакомиться со всеми планами. Мы хотим эти планы обобщить и предложить дальнейшую программу по развитию Кузбасса. Здесь живут очень интересные люди, которые переживают за свой регион. У них очень много интересных мыслей, интересных наработок. Я намерен вести работу открыто, работать с жителями Кузбасса, со всеми промышленниками, предпринимателями, - отметил Сергей Цивилев.

Официально Сергея Цивилева представил полпред президента Сергей Меняйло

Официально Сергея Цивилева представил полпред президента Сергей Меняйло

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Врио губернатора добавил, что намерен работать с той командой, что есть сейчас.

- Это достойные люди, мы вместе с ними будем продолжать работу. Если будет не хватать каких-то компетенций, потому что нам надо быстро двигаться вперед, значит, мы пригласим их из других регионов на какой-то короткий срок и опять заместим жителями Кузбасса. Мое полное убеждение – работать и управлять этим регионом должны его жители, - добавил Цивилев.

Напомним, 1 апреля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал президенту прошение об отставке. Это решение было принято после пожара в кемеровском торговом центре. Владимир Путин назначил врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.