Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Происшествия4 апреля 2018 8:24

Начальник главка МЧС Кузбасса прокомментировал ситуацию с обыском в его доме

Александр Мамонтов сообщил, что его дом не обыскивали
Александр Мамонтов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области

Александр Мамонтов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области

Фото: Константин НАГОВИЦЫН

Накануне появилась информация о том, что в доме начальника МЧС Кузбасса проводятся обыски.

Александр Мамонтов рассказал, что в его доме не проводили обыск из-за пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Более того, начальник главка продолжает исполнять свои обязанности и в настоящее время находится на своем рабочем месте

- Ничего не проходит, не подтверждаю, - цитирует Александра Мамонтова ТАСС.

Напомним, накануне сотрудники Следственного комитета провели выемку документов в ГУ МЧС России по Кемеровской области. Это происходило в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», который случился 25 марта 2018 года в Кемерове.

Пожар начался на четвертом этаже торгово-развлекательного центра, где находились фитнес-клуб, детский активити-центр, каток и кинотеатр с тремя кинозалами. При пожаре погибли 64 человека, большая часть - 41 человек - дети. Во время чрезвычайного происшествия Александр Мамонтов находился на месте пожара. По его данным, на тушение пожара были брошены все силы спасателей города Кемерово, некоторые пожарные пролучали травмы, однако самоотверженно продолжали работу. Также Мамонтов опроверг слухи о позднем появлении спасателей на пожаре.