Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Общество26 февраля 2019 8:30

Геям запретили покупать хлеб в кемеровской пекарне

На кассе появилась соответствующая надпись
Кирилл ЧАЩИН
Так в пекарне встречают покупателей. Фото: instagram

Так в пекарне встречают покупателей. Фото: instagram

Кемеровская пекарня запретила покупать у себя хлеб лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. На кассе пекари установили табличку «Пи******м вход запрещен».

В начале этого года в Кемерове открылась пекарня «Хлеб из русской печи от братьев Ипатовых», расположенная на улице Орджоникидзе, 4. Недавно на своей странице в соцсети пекари опубликовали снимок, на котором на прилавке установлена большая надпись «Пи******м вход запрещен».

Братья Ипатовы. Фото: instagram

Братья Ипатовы. Фото: instagram

«Православные христиане и живем по божьим правилам, может быть и так, что мы не одни придерживаемся этих правил», – объяснили свою позицию владельцы.

Грубую надпись в кемеровской пекарне «Комсомольской правде» прокомментировал начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций управления Роскомнадзора по Кемеровской области Валерий Жаронкин

– Это бранное слово не является нецензурным, оно есть во всех словарях. Даже СМИ его можно употреблять, правда, с пометкой +16. Я считают, что таким образом предприниматели решили прославиться, ведь теперь про них все будут говорить. Думаю, потом они уберут эту надпись.

Фото из магазина Ипатовых. Фото: instagram

Фото из магазина Ипатовых. Фото: instagram

Отметим, что килограмм хлеба стоит в пекарне 650 рублей. По словам предпринимателей, себестоимость килограмма у них составляет 500 рублей, 150 рублей они закладывают на развитие бизнеса.

Известно, что братья Ипатовы являются партнерами Германа Стерлигова, московского предприниматели. Последний известен своим негативным отношением к геям, он в грубой форме запрещал им входить в свои магазины.

ПОДРОБНОСТИ

«Пи*****м не продам»: Владелец кемеровской пекарни о том, что будет делать с геями

Владелец кемеровской пекарни Антон Ипатов рассказал «Комсомолке», почему не хочет продавать хлеб пи*****м и как он намерен отличать их. Пекарь отмечает, что его уже просили убрать надпись (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавочка закрыта: В Краснодаре магазины Стерлигова исчезли из-за гомофобных табличек

Появление магазинов Германа Стерлигова летом прошлого года краснодарцы обсуждали долго. Сами лавки позиционируются как «элитные бутики натуральной пищи». Продукты, которые выставляются на прилавки, считаются экологически чистыми. Готовят их вручную «психически здоровые люди», а сами ингредиенты выращиваются без какой-либо химии (подробности).

Герман Стерлигов - Радио КП: Какой же я бизнесмен? Я давно уже крестьянин, нищий, как церковная крыса.

Оставив родных в Нагорном Карабахе, Стерлигов вернулся в Россию на разведку и пришел в гости на радио «Комсомольская правда». Мы поговорили с этим неоднозначным крестьянином о том, какая польза от санкций, на чем можно заработать в России и почему увез семью в Карабах (подробности)