Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Происшествия26 октября 2019 9:16

Два человека пострадали от взрыва сейфа в квартире в Новокузнецке

Что было под замком, устанавливают сотрудники правоохранительных органов [видео]
Источник:kp.ru
Два человека пострадали при взрыве в Новокузнецке: полиция прокомментировала ЧП

Два человека пострадали при взрыве в Новокузнецке: полиция прокомментировала ЧП

63-летняя женщина и ее 66-летний двоюродный брат пострадали в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в многоэтажном доме в Новокузнецке. В причинах ЧП разбираются правоохранители, а мужчина и женщина доставлены в больницу.

В субботу, 26 октября, в отдел полиции «Новоильинский» поступил сигнал от единой дежурно-диспетчерской службы. Сообщалось, что в доме №10 по улице Мира в одной из квартир, расположенных на втором этаже, случился пожар. На месте ЧП работали не только пожарные, но и следственно-оперативная группа и врачи скорой помощи.

Взрывом разворотило лоджию.

Взрывом разворотило лоджию.

Сейчас уже известно, что 63-летней хозяйке квартиры от умершего в прошлом году супруга остался сейф. Женщина попросила своего 66-летнего двоюродного брата помочь вскрыть этот сейф. Увы, попытка оказалась неудачной: в то время, как мужчина вскрывал сейф, неожиданно раздался громкий хлопок, а потом в квартире начался пожар.

Взрыв и пожар произошли в картире многоэтажки.

Взрыв и пожар произошли в картире многоэтажки.

- Соседи говорят, что хозяин квартиры, который умер, был охотником, - рассказала одна из местных жительниц. - И взорвались патроны или порох, которые он хранил дома.

К слову, и хозяйка квартиры, и ее родственник получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку и сотрудники Росгвардии, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. - Проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Балкон этой же квартиры - но с другой стороны дома.

Балкон этой же квартиры - но с другой стороны дома.