Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
Здоровье27 февраля 2021 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 28 февраля: 1 умер, 72 заболели, 76 выздоровели

Актуальная информация на утро 28 февраля
Актуальная информация на утро 28 февраля

Актуальная информация на утро 28 февраля

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе. Каждый день появляются как новые заболевшие, так и новые выздоровевшие. Рассказываем, какие события произошли за последние сутки в Кузбассе.

На утро 28 февраля в Кузбассе у 72 жителей региона диагностировали коронавирус. Таким образом, общее количество заболевших с начала пандемии достигло 31 723. По данным оперативного штаба, в инфекционных стационарах медицинскую сейчас оказывают помощь 372 пациентам. Необходимый курс лечения прошли уже 30 794 человек, они выздоровели и отправились домой. За последние сутки выздоровели 76 пациентов. Кроме того, умер один из пациентов с диагностированным ранее коронавирусом. Общее число случаев летального исхода среди пациентов с коронавирусом достигло 557 человек.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1 594 человек.

Яндекс. Статистика

Яндекс. Статистика

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из-за ситуации с коронавирусом в Кузбассе продлили режим повышенной готовности

В Кузбассе с учетом эпидемиологической ситуации до конца марта продлили режим повышенной готовности. Он был введен в связи с пандемией коронавируса в марте 2020 года. Новое распоряжение опубликовано на сайте правительства региона. (подробности)