
В Кузбассе пассажирский автобус сбил лося, об этом стало известно из социальных сетей. Очевидец ДТП выложил два видеоролика. На одном из них видно труп сбитого животного, который лежит в сугробе, а на втором - покореженную переднюю часть автобуса, которая явно требует ремонта.
Авария произошла в воскресенье, 9 февраля. Автобус «НефАЗ» ехал по маршруту №543 Юрга -Топки - Кемерово, и в районе остановки «Дом отдыха» в селе Топки на проезжую часть выбежал лось, который и попал под автобус. Животное погибло на месте.
«Со слов водителя, пассажиры не пострадали», - написал автор поста.
Также в комментариях под записью написали, что подобные ситуации не редкость и в этом месте часто выбегают дикие животные. А еще вспомнили про ситуацию, которая произошла два года назад.
«Два года назад в том же районе семья с детьми погибла из-за выхода лося на дорогу. Вечерами лосей там можно заметить периодически - выходят из леса», - сообщил под постом один из комментаторов.
В результате ДТП, произошедшего два года назад, пострадала семья из четырех человек: родители и двое детей в возрасте трех лет и двух месяцев.
«Даже если ехать со скоростью ниже разрешенной, не избежать беды. Выскакивают мгновенно, и за секунду невозможно среагировать и остановиться», - поделился другой комментатор под записью в социальных сетях.
Также мы сообщали, что жители Кузбасса могут почувствовать влияние магнитной бури.
А еще губернатор Кузбасса решает вопрос с сортовым углем в регионе.