Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2013 8:41

Маршрутные такси в Новокузнецке не вышли в рейс из-за отсутствия топлива

Газовые АЗС, на которых автомобилисты заправлялись метаном, закрыты
Источник:kp.ru

Небольшой транспортный коллапс сегодня в Новокузнецке вызвало закрытие газозаправочных станций: наряду с простыми автомобилистами метаном здесь заправлялись и городские маршрутные такси. В итоге около 70 марштурок не смогли выйти в рейс. Причина же закрытия АЗС проста - на станциях нет топлива.

Предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками, уверяют, что их заранее не предупредили, поэтому они не смогли оповестить другие транспортные предприятия об увеличении на них нагрузки.

Закрытие заправочных станций связано с плановыми ремонтными работами на газопроводе, цитирует РИА Новости представителя компании "Газпром трансгаз Томск". Работы продлятся до 9 августа.

Пока же новокузнечанам стоит учитывать сокращение числа маршрутных такси при планировании передвижения по городу.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!