НовостиСпорт13 мая 2018 6:17

Нападающий сборной по хоккею Кирилл Капризов открыл счет в матче со Швейцарией

Игра завершилась со счетом 4:3
Ирина АВТУШКО

Хоккеист из Кузбасса Кирилл Капризов забил первую шайбу в игре со соборной Швейцарии на чемпионате мира по хоккею. Матч закончился победой россиян.

В ночь в пятницы на субботу сборная России сыграла свой очередной матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании. Соперником нашей команды стала сборная Швейцарии – команда не титулованная, но способная преподнести сюрпризы в игре. Счет и это показал. Закончился матч со счетом 4:3 в пользу сборной России. Первую шайбу на 23 минуте игры забросил воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов. А всего четыре минут спустя швейцары сравняли счет. Ситуацию выправил Евгений Дадонов, сделав счет 2:1 в нашу пользу, а уже под занавес второго периода Никита Нестеров упрочил преимущество россиян – 3:1. Однако, как показала практика, расслабляться было рано. В середине третьего периода Швейцария сокращает счет до минимума – 3:2, однако за три минуты до конца игры Михаил Григоренко расстреливает ворота соперника и делает счет 4:2. Впрочем, действия команды не уберегли ее от серьезной ошибки пару минут спустя, которая вылилась в очередной гол от сборной Швейцарии. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу россиян.

- Швейцарцы – хорошая команда, очень быстрая. Нас подвели удаления, неудачно, что пропустили гол, но в целом нормальная игра была, - говорит Кирилл Капризов.

После этого матча сборная России набрала 13 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. В следующей встрече сборная России 14 мая сыграет против Словакии.

Напомним, что автор победной шайбы на Олимпиаде в Пхенчхане нападающий Кирилл Капризов вошел в состав сборной России на чемпионате мира по хоккею в Дании. С начала турнира Капризов показывает хорошую иргу. В матче со сборной Франции нападающий забросил две шайбы, еще одну - в игре со сборной Австрии.

15 мая, 21:15 – Россия – Швеция.

- Да, действительно, этот автомобиль Владимир Путин подарил моему сыну Кириллу,- подтвердил Олег Капризов. – На автовозе машину привезли в Кузбасс, а потом старший сын, Антон, перегнал ее в гараж (подробности)

Первый тренер Капризова: Я сразу понял - из мальчишки будет толк!

Не скрывает радости и гордости за воспитанника и Андрей Лучанский, первый тренер Кирилла Капризова. Когда-то он открыл двери будущему чемпиону в большой спорт, а теперь воспитывает юных хоккеистов в Екатеринбурге (подробности)

Как кузбасский мальчишка стал гордостью российского хоккея

- Илья всегда был очень скромным парнем, - вспоминает Николай Мишин. - Его родители - интеллигентные люди, которые старались разносторонне развивать своего сына. Тогда Илья занимался не только хоккеем, но и музыкой. В какой-то момент стало понятно, что и то, и другое совмещать невозможно, и выбор был сделан в пользу хоккея (подробности)