Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 1:37

«Монако» предложил за футболиста из Кузбасса Головина 35 миллионов евро

Сделка может состояться в ближайшие дни

Футбольный клуб «Монако» предложил за полузащитника ЦСКА Александра Головина 35 миллионов евро. Об это сообщают французские СМИ.

Принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву «Монако» готов заплатить за уроженца Кузбасса, футболиста Александра Головина 35 миллионов евро. По данным Le10Sport, данное предложение может устроить ЦСКА: сейчас переговоры находятся в завершающей стадии, пишет РБК.

Отметим, что ранее предложения о покупке Александра Головина ЦСКА поступали от клубов «Ювентус» и «Челси».

Александр Головин родился в городе Калтане Кемеровской области. Занятия футболом он начинал под руководством тренера Александра Плясунова. Позже он учился на футбольном отделении Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва.

В систему ЦСКА Александр Головин попал в 2012 году, а спустя год дебютировал в основном составе клуба. С армейцами он стал чемпионом страны и трижды выиграл серебро первенства.

В сборной России Головин дебютировал в 2015 году в возрасте 19 лет. К чемпионату мира – 2018 он был в основном составе сборной и считался одним из самых перспективных молодых футболистов первенства. К слову, в самом первом матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии Головин поучаствовал во всех пяти голах. Позже выходец из Кузбасса попал в топ-10 лучших игроков чемпионата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый тренер Александра Головина: В детстве мальчишка решил, что будет играть за сборную

Интересоваться футболом Саша Головин начал, когда ему было лет пять. Именно тогда они вместе с папой, Сергеем Головиным, чуть ли не каждый день стали ходить на стадион «мяч погонять». А стадион находился прямо под окнами дома. А потом, когда Саше уже исполнилось шесть лет, отец привел его «показать» своему другу - тренеру Александру Плясунову. (подробности)