Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2018 15:59

Владимир Путин уволил двух генералов из Кемеровской области

Всего указом Президента России от должностей освобождены 15 генералов со всей России

Сразу 15 генералов уволил Владимир Путин 28 августа. Все они несли службу в разных ведомствах - Министерстве внутренних дел, Федеральной службе исполнения наказаний, МЧС и Следственном комитете

Указ главы государства был опубликован на портале правовой информации. Увольнение коснулось начальников ГУМЧС России по Томской, Мурманской и Сахалинской областям, руководителей УФСИН по Коми, Омской ми Волгоградской областям, замначальника ГУМВД России по Саратовской области, начальника УМВД России по Ульяновской области, первого замруководителя военного СУСК России по Южному военному округу.

Есть среди освобожденных от должностей и представители Кузбасса – это руководитель СУСК по Кемеровской области Сергей Калинкин и замначальника ГУМВД по Кемеровской области Игорь Коршунов.

Напомним, сейчас Сергей Калинкин является фигурантом уголовного дела о вымогательстве контрольного пакета акций разреза «Инской». Кроме него были задержаны два вице-губернатора – Алексей Иванов и Александр Данильченко, а также угольный олигарх Александр Щукин. К слову, по версии следствия, именно в интересах Щукина была реализована схема рейдерского захвата, а сам он позже написал явку с повинной.Игорь Коршунов был назначен на должность начальника ГУ МВД России по Кемеровской области 2 декабря 2013 года.