Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2019 4:13

Власти Кузбасса рассказали о методах борьбы с черным снегом

Будут пересмотрены экологические программы угольных предприятий

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов рассказал, как власти собираются решать экологические проблемы в городах, где ведется добыча угля. В первую очередь, будут пересмотрены экологические программы угольных предприятий региона.

Ранее жители Киселевска опубликовали видео, на котором запечатлели черный снег. Непривычный для многих цвет снега буквально шокировал кузбассовцев.

- Там не только обогатительная фабрика вносит свою лепту. И угольные котельные, и транспорт, и рядом работающие предприятия. Есть такая проблема, она в принципе во всех населенных пунктах, где присутствуют неблагоприятные метеоусловия, - отметил заместитель губернатора. Он также рассказал, как власти собираются решать эту проблему.

- Завтра мы в 9 часов собираем всех руководителей предприятий угольной промышленности, разрезов, фабрик, шахт Киселевска. Будем с ними отрабатывать вопросы по пересмотру их программ экологических, по применению новых технологий. Все это будет завтра обсуждено и мы выработаем план, как будем с этим бороться, - добавил Панов.