Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2019 8:11

«Это плохо и неправильно»: Кузбасский депутат осудила директора за оскорбление ученика

Педагог назвала школьника дебилом
Кирилл ЧАЩИН

Депутат областного Совета Ирина Федорова прокомментировала поведение директора беловской школы, которая оскорбила своего ученика. Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики считает, что педагогу непозволительно так выражаться.

– Все, что говорит любой педагог, директор или учитель, должно звучать как разговор матери с ребенком. Порядочная мать никогда не сможет грубо, крикливо, какими-то неприятными словами назвать своего ребенка. Но педагог должен быть в два раза более образованным, чем мама. Он должен себя контролировать, он должен понимать, что дети от него набираются тому, что называется культурой жизни, культурой речи и культурой взаимоотношений. С моей точки зрения, все это плохо и неправильно. Этика директора и учители не позволяет так разговаривать, – отметила Ирина Федорова.

Напомни, что накануне в соцсети появилось видео, на котором директор беловской школы №32 обзывает ученика дебилом. Так женщина хотела убедить мальчика не скатываться с опасной горки. Оскорбления снял на видео отец ребенка.