Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 августа 2020 6:17

Министр здравоохранения Кузбасса рассказал, как болел коронавирусом

Михаил Малин уже выздоровел и вернулся к работе
Министр здравоохранения Кузбасса рассказал, как болел коронавирусом. ФОТО: Инстаграм Михаила Малина

Министр здравоохранения Кузбасса рассказал, как болел коронавирусом. ФОТО: Инстаграм Михаила Малина

На прошедшей 6 августа пресс-конференции министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин рассказал о том, как он перенес коронавирусную инфекцию.

Руководитель министерства здравоохранения Кузбасса Михаил Малин, рассказывая о том, как он лечился от COVID-19, ответил, что для него это был непростой опыт.

- Это очень тяжелая болезнь. Всем нашим нигилистам, которые отрицают наличие коронавирусной инфекции и говорят, что это грипп, который можно легко перенести [хочется сказать] - да, есть легкие формы, но есть и тяжелые. Мой конкретный случай был очень тяжелым. Могу сказать, что первый раз в жизни у меня были такие ощущения. Опыт печальный, не хотел бы, чтобы кто-то еще его приобрел, - отметил Михаил Малин.

Также министр здравоохранения сделал акцент на том, что врачи, работающие с тяжелыми коронавирусными пациентами, отдают все силы на борьбу с этой инфекцией. Михаил Малин призвал кузбассовцев соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и прочие меры, которые препятствуют распространению коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экстренная пресс-конференция по ситуации с COVID-19 в Кузбассе: прямая трансляция

6 августа в Кузбассе прошла экстренная пресс-конференция, во время которой специалисты рассказали о мерах борьбы с COVID-19 и последствиях пандемии для региона. (подробности)

96 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Кузбассе на утро 6 августа

За минувшие сутки число заболевших коронавирусом в Кузбассе вновь увеличилось почти на сотню человек. Медики выявили 96 новых случаев заболевания COVID-19. (подробности)