Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2020 0:31

Новокузнецк накроет ураганный ветер до 23 метров в секунду

В ближайшие два дня в городе будет неспокойно
Новокузнецк накроет штормовой ветер до 23 метров в секунду

Новокузнецк накроет штормовой ветер до 23 метров в секунду

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Новокузнецк накроет штормовой ветер, скорость которого составит от 20 до 23 метров в секунду. В городе будет неспокойно в ближайшие два дня.

Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба города, в четверг, 17 сентября, будет облачная с прояснениями погода, но возможны дожди и грозы, местами по югу туманы. Днем температура достигнет +19… +24 градусов. При этом будет дуть южный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду, усиливаясь до 15-20 метров.

В пятницу ночью по городу прогнозируется +6… +11 градусов, днем воздух прогреется до +13…+18. Ночью пройдут как кратковременные, так и сильные дожди - зависит от территории, а днем в отдельных районах к тому же ожидаются и грозы. Ветер в этот день усилится и сменит направление на юго-западное. Его скорость будет достигать 8-13 метров в секунду, а порывы - 18-23 метров.

Специалисты ЕДДС рекомендуют при ухудшении погоды соблюдать необходимые меры безопасности: не покидать жилище без крайней необходимости, не пережидать непогоду под опасными конструкциями - отдельно стоящими деревьями, ветхими строениями, ЛЭП, рекламными стендами, строительными лесами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кузбасс обрушится штормовой ветер до 20 метров в секунду

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода ждет кузбассовцев в четверг, 17 сентября. На регион обрушится штормовой ветер до 20 метров в секунду.(подробности)