Премия Рунета-2020
Кемерово
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2020 9:54

МЧС Кузбасса предупреждает о дождях с мокрым снегом в субботу

Спасатели просят автомобилистов и пешеходов быть внимательными на дороге
МЧС Кузбасса предупреждает о дождях с мокрыми снегом в субботу

МЧС Кузбасса предупреждает о дождях с мокрыми снегом в субботу

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

МЧС Кузбасса предупреждает жителей региона о дождях с мокрым снегом, которые ожидаются в субботу, 26 сентября. В связи с этим ведомство просит водителей и пешеходов проявлять внимательность на дорогах.

По данным синоптиков, ночью в субботу по области ожидается +1… +6 градусов, днем потеплеет до +7… +12. Будет дуть северный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, местами с порывами до 13 метров. Ожидается переменная облачность. Ночью местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, днем местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах туманы.

В Кемерове ночью 26 сентября прогнозируется +2… +4 градуса, днем столбики термометров будут находиться на отметках +8… +10 градусов. Снега не ожидается, но при переменной облачности возможен небольшой дождь.

Как отметили в региональном МЧС, осадки и мокрый снег могут служить возможными причинами дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим участникам движения следует проявлять бдительность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юг Кузбасса засыпало снегом

На юг Кузбасса пришла настоящая зима - здесь выпал снег. Толщина снежного покрова, судя по кадрам, составляет несколько сантиметров. (подробности)