Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2020 0:24

Мэр Новокузнецка рассказал о новых правилах проезда в транспорте

О том, как оплатить проезд, сняли видео
Мэр Новокузнецка рассказал о новых правилах проезда в транспорте. ФОТО: кадр видео Сергея Кузнецова

Мэр Новокузнецка рассказал о новых правилах проезда в транспорте. ФОТО: кадр видео Сергея Кузнецова

Уже в среду, 18 ноября, новокузнецкий транспорт начнет ходить по-новому. О том, как узнать расписание и где оплатить проезд, на своей странице в соцсетях рассказал мэр города Сергей Кузнецов.

Глава Новокузнецка отметил, что со среды, 18 ноября, начнет действовать бесконтактная система оплаты проезда: на входе в общественный транспорт нужно будет приложить транспортную или банковскую карту к валидатору, расположенному на поручне. Также можно оплатить проезд наличными - водителю. Стоимость проезда составит 20 рублей для пассажиров без льгот, 11 - для школьников и студентов, 10 - для пенсионеров. Все льготы сохранятся. У пассажира есть возможность бесплатной пересадки в течение 50 минут из автобуса одного маршрута в автобус другого маршрута.

Узнать расписание, уточнить маршрут можно на остановке. Также по QR-коду можно скачать расписание на телефон. Скачать «Справочник пассажира общественного транспорта» можно по ссылке.

Дополнительная информация о работе общественного транспорта в Новокузнецке по телефону: 8-800-600-4770 (звонок бесплатный) и 740-195.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны подробности транспортной реформы в Новокузнецке

Стали известны подробности проведения транспортной реформы в Новокузнецке. Об этом рассказал заместитель губернатора Андрей Панов. (подробности)