Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2020 7:37

Зима пришла: в Кузбассе ожидаются морозы до -28 градусов

Синоптики дали прогноз погоды на первые выходные декабря
Зима пришла: в Кузбассе ожидаются морозы до -28 градусов

Зима пришла: в Кузбассе ожидаются морозы до -28 градусов

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Первые выходные декабря в Кузбассе будут по-настоящему зимними: синоптики прогнозируют и мороз, и солнце, и снег.

В пятницу, 4 декабря, в Кузбассе преобладающей будет температура -11… -16, местами - до -5… -10. Ожидается небольшой снег, днем преимущественно без осадков. По северу пройдет снег, местами ожидается изморозь, дым, дымка и туманы. Переменный ветер будет слабым - 3-8 метров в секунду.

Ночь на субботу, 5 декабря, будет самой холодной: столбики термометров опустятся до -23… -28 градусов, однако преобладающей температурой будет все же -17… -22. Ветер также будет переменным и слабым, вероятность осадков невелика. А температура воздуха днем будет на пару градусов ниже, чем сутки ранее.

В ночь на воскресенье, 6 декабря, преобладающей ночной температурой будет -21… -26 градусов, местами - чуть теплее: -14… -19. А дальше вновь вернется небольшое потепление. Воздух прогреется до -10… -15, местами - до -4… -9. Ночью вероятность осадков невелика, а вот днем пройдет небольшой снег. Ветер наконец определится с направлением и подует с юго-востока. Его порывы будут достигать 13 метров, однако основная скорость - 3-8.

Ночь на понедельник, 7 декабря, ожидается еще более теплой: минимальные температуры достигнут -17… -22, а максимальные - 12-17 градусов мороза. Днем пройдет снег, а столбики термометров поднимутся до отметок -7… -12. Порывы западного ветра могут достигать 14 метров в секунду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ударит -40 градусов: синоптики рассказали о погоде в декабре в Кузбассе

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали о погоде в Кузбассе на декабрь. Расслабляться не стоит – в регионе ударят морозы до – 40 градусов.(подробности)

Погода на зимних каникулах 2021 в Кузбассе: ожидается комфортное зимнее тепло и солнце

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на зимние каникулы 2021 в Кузбассе. Погода обещает побаловать жителей региона!(подробности)

Погода на Новый год в Кузбассе 2021: синоптики обещают мороз и солнце

Какой будет погода на Новый год 2021 в Кузбассе? Кузбассовцы, несмотря на пандемию, готовятся встречать самый главный и самый веселый праздник.(подробности)

Оттепель в Кузбассе в декабре: когда ждать плюсовых температур

Синоптики рассказали, что в Кузбасс придет оттепель. Плюсовые температуры неожиданно будут зафиксированы в декабре.(подробности)