Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2020 1:15

Власти объяснили, откуда взялись трупы развешанных по деревьям собак вдоль трассы в Кузбассе

Шокирующие кадры появились в соцсетях в конце недели [видео]
Власти объяснили, откуда взялись трупы убитых и развешанных по деревьям собак

Власти объяснили, откуда взялись трупы убитых и развешанных по деревьям собак

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Представители властей объяснили, откуда взялись на деревьях трупы развешанных собак вдоль трассы в Кузбассе. Кадры, вызвавшие у все области шок, появились в социальных сетях в конце недели.

В четверг, 17 декабря, жителей региона обескуражил ролик, в котором были показаны трупы умерщвленных животных развешанные на деревьях вдоль трассы Кемерово-Юрга. Подробности произошедшего рассказал глава Новоромановского сельского поселения Юргинского района Анатолий Кадочников.

По его словам, один из местных охотников признался в том, что расстрелял стаю собак за то, что они загрызли лесных животных.

-Мужчина нашел семь свежих трупов коз. По кровавому следу он вычислил собак и застрелил их. Происшествие произошло в районе Речного. А так как мужчина не знал, чьи это псы и откуда они, из Речного или соседней Верх-Тайменки, то развесил их на деревьях в назидание хозяевам, как он объяснил, - сообщил глава сельского поселения.

Предполагается, что собачья стая была бродячей, так как позднее никто из местных жителей среди убитых своего питомца не опознал.

Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зверство: живодеры повесили на деревьях пять собак в Кузбассе

Очевидцы сняли на видео растущие вдоль дороги деревья. Однако объектом внимания стали не заснеженные ветви, а собаки, повешенные на них.(подробности)