Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2021 13:03

В Кузбассе объявлена Неделя учителя

Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба АПК

Фото: пресс-служба АПК

Во время нее в городах и районах запланированы торжественные мероприятия в честь профессионального праздника педагогов.

Сейчас в системе образования Кузбасса работают 18 193 школьных учителя.

Сегодня в администрации Правительства Кузбасса на торжественном приеме работников образовательных учреждений поздравил председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

Среди приглашенных были представители 32-х педагогических семей и пяти педагогических династий. В трех из них преподавателями являются мужья, жены, дети, бабушки и дедушки. Общий трудовой стаж семейных пар составляет от 8 до 70 лет. За особые заслуги в преподавательской работе все они получили денежные премии.

В Новокузнецке кроме торжественного приема главы города пройдет фестиваль победителей конкурса педагогического мастерства, состоятся заседание педагогического сообщества по развитию исследовательской деятельности обучающихся «Малая академия наук» и методический марафон «Секреты мастерства».

В Кемерове на библиомиксе «Гордое имя учитель!» читателям рассказали об истории возникновения праздника, предложили поделиться воспоминаниями о любимых учителях и написать пожелания, которые разместили на выставке «Школьные истории».

В Новокузнецком районе подарком к празднику стало открытие выставки детских рисунков «Учителя воспитывают душу». Юные художники изобразили любимых преподавателей и свое видение педагогического труда.

⠀⠀

⠀⠀