Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2023 8:22

В Кемерове отремонтируют участок улицы 1-я Стахановская

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»
Капитальный ремонт улицы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Капитальный ремонт улицы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Фото: Пресс-служба администрации города Кемерово

В 2023 году в программу капитального ремонта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» власти Кемерова включили улицу 1-я Стахановская. Работы будут проводиться на ее участке от кольцевой развязки до переезда на Новгородской улице. Об этом сообщил глава города Дмитрий Анисимов в своем телеграм-канале.

По словам Анисимова, 1-я Стахановская, по которой передвигаются грузовой транзитный транспорт и промышленная техника, давно требует капитального ремонта. В списке работ, которые будут проводиться на этой дороге: переустройство водопропускного сооружения, лотков и колодцев, строительство тротуара, обновление и укрепление дорожной одежды, а также установка новой линии освещения.

Уже в ближайшее время городские власти объявят торги на определение подрядчика, чтобы уже весной - с началом сезона благоустройства - тот смог приступить к работе.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что в Кемерове построят еще два участка Комсомольского проспекта, что удлинит его в обе стороны и превратит эту городскую магистраль в единую хорду.

Также глава города Дмитрий Анисимов сообщил и о других планах по строительству новых улиц в Ленинском районе Кемерова.