
Фото: Екатерина РОМАНОВА. Перейти в Фотобанк КП
С 1 сентября школьники и студенты Кузбасса смогут купить билеты со скидкой 50% на пригородные поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Задано-Сибирской железной дороги.
Льгота будет действовать с 1 сентября этого года по 31 мая следующего года.
Учащиеся смогут воспользоваться скидкой как при покупке билетов в одном направлении, так и в направлении «туда и обратно» и при оформлении абонементных билетов. В кассу необходимо будет предъявить документы, подтверждающие льготный статус: школьникам – справку учащегося с печатью, студентам – студенческий билет или билет учащегося очной формы обучения с отметкой о продлении на учебный год.
Напомним, что дети участников СВО имеют право на бесплатный проезд в пригородных поездах. Им дополнительно к студенческому билету или справке учащегося нужно будет предъявить вкладыш красного цвета.