
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Прокопьевске арестовали мужчину, который спровоцировал в ночном клубе драку, переросшую в погром. Об этом сообщили в Рудничном районном суде города.
ЧП произошло ночью 17 сентября в ночном клубе «Гараж». Житель Киселевска, отдыхавший в заведении, взорвал петарду в зале с людьми, далее массовая потасовка продолжилась на улице. В результате беспорядков пострадали сотрудники и посетитель ночного клуба. Также был разгромлен фасад здания, разбиты окна, выбиты двери и стекла. Ущерб от повреждения имущества составил более миллиона рублей.
Зачинщику массовой драки предъявили обвинение по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Учитывая, что ранее киселевчанин уже был судим за преступления против собственности и жизни и здоровья человека, а также сбежал после погрома клуба, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.