
В Кемерове в этом году откроют боковой проезд улицы Марковцева - дорога готова на 93%. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Дмитрий Анисимов.
Двухполосная трасса протяженностью 783,4 метра и шириной шесть метров свяжет бульвар Строителей и улицу Марковцева. На участке уже уложен асфальт, выполнены пешеходная зона, велосипедные дорожки, а также смонтированы ограждения, нанесена разметка.
Мэр отметил, что это не единственная строящаяся дорога в Ленинском районе. Скоро жители получат продолжение улицы Марковцева до Волгоградской, а также Ленинградского проспекта.
«На выходе будет обновленная транспортная сеть в восточной части города и комфортные выезды из новых строящихся микрорайонов Ленинского», - отметил градоначальник.
Ранее «Комсомолка» писала, что силовики задержали в Кузбассе подозреваемых в мошенничестве при строительстве социального жилья, а врачи из Новокузнецка спасли от инвалидности пациентку с опухолью позвоночника.