
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жители Кемерова пожаловались на женщину, выгуливающую собаку на балконе. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
Полиция Кемерова отреагировала на сообщение в интернете о собаке, которая якобы длительное время находится на балконе многоквартирного дома на проспекте Ленинградском областного центра. Автор сообщения выражал обеспокоенность из-за постоянного лая животного и предполагаемой опасности для его жизни. При этом каких-либо заявлений в полицию не поступало.
Участковый уполномоченный выехал на указанный адрес. Владелицей собаки оказалась 71-летняя пенсионерка, которая пояснила, что выпускает питомца на балкон, так как ему жарко в квартире. Женщина подчеркнула, что дверь на балкон остается открытой и она постоянно следит за собакой.
Полицейский осмотрел животное и убедился, что оно активно, здорово и не имеет никаких видимых повреждений. Таким образом, информация о жестоком обращении с собакой не подтвердилась.
Ранее новокузнецкий цирк проверили после скандального видео с медведицей цирка Филатовых: «Когда уже запретят эти издевательства?».
Также полицейские поймали «жирафа» и «коня», вымогавших деньги у жителей Новокузнецка.
А еще мы сообщали, что жительница Кузбасса поверила мошенникам и лишилась более девяти млн рублей: «Проверьте свою фамилию в списке…».