2018-02-22T07:37:56+03:00

«Кузнецкие медведи» срывают аншлаг в последнем матче за Кубок Харламова

Новокузнецкая команда – серебряный призер Молодежной хоккейной лиги
«Кузнецкие медведи» срывают аншлаг в последнем матче за Кубок Харламова«Кузнецкие медведи» срывают аншлаг в последнем матче за Кубок Харламова

Четвертый матч финала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги собрал во Дворце спорта Кузнецких металлургов 7300 зрителей. Рекордная для Новокузнецка аудитория в нынешнем сезоне. Об огромном интересе болельщиков свидетельствует такой факт: билеты стоимостью 50 рублей спекулянты перепродавали в десять раз дороже.

После трех матчей «Кузнецкие медведи» уступали магнитогорским «Стальным лисам» 1:2 (3:5, 3:4, 2:0) и горели желанием завершить сезон в родных стенах на мажорной ноте. Но игра началась под диктовку гостей: в первом периоде они забросили две шайбы, а к 35-й минуте, казалось, добились решающего преимущества. В третьем периоде «медведи», которых гнал вперед переполненный стадион, в течение полутора минут сократили разрыв до минимума. Отличились Константин Турукин и Максим Четыркин. Незадолго до окончания основного времени хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако «лисы» ценой невероятного напряжения сохранили победный счет – 3:2. Надежно сыграл магнитогорский голкипер Дмитрий Волошин, отразивший 26 бросков, в активе его визави Игоря Глазкова – 25 «спасений».

«Стальные лисы» - первые обладатели Кубка Харламова. Новокузнецкие болельщики аплодируют победителям и бурно приветствуют свою команду, скандируя: «Молодцы! Молодцы! Молодцы!». Подопечные Сергея Красильникова достойно провели сезон и заслуживают самых добрых слов.

- В первую очередь – спасибо болельщикам, – поблагодарил публику нападающий «Кузнецких медведей» Денис Данилов в интервью сайту МХЛ. – Нам совсем немного не хватило до победы. Забей мы пораньше первую шайбу, может, все пошло бы по-другому. Но и второе место, серебряные медали – тоже неплохой результат.