Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2025 11:46

Синоптик: начало октября в Кузбассе было холоднее обычного

Октябрь пока не радует теплой и хорошей погодой жителей Кузбасса
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Первая неделя октября в Западной Сибири была по температурам ниже климатической нормы на 4-7 градусов - в зависимости от пункта наблюдения. Об этом сообщила ведущий синоптик Новокузнецкой Гидрометеорологической обсерватории Алена Поскребышева.

По ее словам, надежды на потепление в ближайшие дни нет. Это связано со стационарным обширным очагом холода над Сибирью.

«Ультраполярные воздушные массы в тропосфере несут холод в Сибирь. При этом воздух на высоте довольно влажный, что грозит выпадением осадков», - рассказала специалист.

Ранее мы писали, что в Кузбассе число детей с ожирением ежегодно увеличивается на тысячу, а междуреченский подросток уехал в соседний город, чтобы перевести более миллиона рублей мошенникам.