
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новокузнецке два брата провалились под лед - их ищут второй день. Об этом сообщили в региональном следкоме и прокуратуре области.
Трагедия произошла в поселке Абагур-Лесной 21 декабря. Трое мальчишек гуляли на берегу Томи, двое из них - братья девяти и 14 лет - вышли на непрочный лед и провалились в воду. Самостоятельно выбраться из воды мальчики не смогли, их унесло течением. Третий подросток, ставший очевидцем, сообщил о случившемся взрослым. Сейчас пропавших братьев ищут спасатели.
В кузбасском следкоме возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ).
Прокуратура Новокузнецка поставила ход его расследования на контроль. Также надзорное ведомство организовало проверку исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Ранее мы писали, что главный токсиколог Кузбасса рассказал, как не отравиться в новогодние праздники, а также 27 декабря состоится открытие горнолыжного сезона на горе Югус в Междуреченске.