Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Новости7 июня 2010 6:54

Тулеев назначил двух своих заместителей

Новые замы у губернатора теперь по строительству и промышленности, транспорту и связи
Источник:kp.ru

Сегодня губернатор Аман Тулеев назначил двух своих заместителей. Заместителем по строительству стал Антон Сибиль, а по промышленности, транспорту и связи - Сергей Кузнецов.

Антон Сибиль родился в 1982 году в Кемерове. В 2004 году окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности инженер промышленного и гражданского строительства. В 2010-м закончил аспирантуру Кемеровского технологического института пищевой промышленности. Вся трудовая деятельность связана со строительной отраслью Кузбасса. Имеет областные награды. Женат, воспитывает двоих детей.

Сергей Кузнецов родился в 1969-м в Киселевске. Имеет два высших образования. В 1992-м окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности преподаватель английского, немецкого языка. В 1996-м Кемеровский государственный университет - юрист. Работал на крупных предприятиях промышленной отрасли, где прошел путь от инженера до руководителя. Награжден областными медалями. Женат, воспитывает дочь.

Напомним, что заместителем губернатора по строительству до этого был Евгений Буймов, но 1 июня этого года он ушел в отставку в связи с переходом на другую работу.

А пост заместителя губернатора по промышленности, транспорту и связи занимал Валерий Смолего, назначенный сейчас исполняющим обязанности главы города Новокузнецка.