Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2026 7:26

В Новокузнецке началась расконсервация фонтанов

В Новокузнецке фонтаны начнут работать в начале мая
В Новокузнецке началась расконсервация фонтанов. Фото: соцсети Дениса Ильина.

В Новокузнецке началась расконсервация фонтанов. Фото: соцсети Дениса Ильина.

В Новокузнецке готовят городские фонтаны к запуску. Об этом сообщил глава города Денис Ильин в соцсети.

Подрядчик приступил к расконсервации фонтанов. Всего нужно подготовить пять объектов. Мэр отметил, что специалисты установят и настроят насосы и освещение, уберут мусор, промоют чаши и покрасят их.

Сейчас готовят фонтаны у Драмтеатра и на Площади защитников Донбасса. Сегодня-завтра будет осуществлен набор воды и пробный запуск. 29 апреля займутся фонтаном у администрации.

С 1 мая начнут поэтапный запуск фонтанов. Сначала запустят фонтан у администрации, затем - у Драмтеатра и в Новоильинском районе.

Ранее мы писали, что в Кузбассе учитель побил ученика 6-го класса, а также в Прокопьевске семерых человек эвакуировали из торгового центра во время пожара.

Читайте также: скорость интернета до 2 Гб/с и Вай-Фай 7: как провайдеры готовят сеть к будущему.