Boom metrics

В Кузбассе инспектора Федерального агентства по рыболовству задержали за взятку в 20 тысяч рублей

В Кузбассе инспектора Федерального агентства по рыболовству задержали за взятку
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе по уголовному делу о получении взятки задержан государственный инспектор территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Об этом сообщили в СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, мужчина в 2024 году получил более 20 тысяч рублей от руководителя фирмы, занимающейся добычей и переработкой угля. За взятку инспектор должен был закрыть глаза на нарушения специального режима в водоохранной зоне.

Незаконная деятельность была выявлена в результате совместной работы следователей СК и сотрудников ГУ МВД по Кемеровской области. Фигурант был задержан при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

В его доме прошел обыск, были изъяты более 20 тыс. рублей, предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Ранее мы писали, что в Кемерове уровень воды в Томи поднялся до 761 см, превысив критическую отметку на 1 см, а также в суд поступило дело о массовом отравлении туристов в баре «Грелка» в Шерегеше.

Читайте также: Скорость интернета до 2 Гбит/с и Вай-Фай 7: как провайдеры готовят сеть к будущему.