
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Анжеро-Судженске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя, ранее судимого. Мужчину обвиняют в двух кражах из магазинов. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.
В полицию обратились представители двух торговых точек. Они рассказали, что с прилавков украли колбасу и шоколад. Общая сумма ущерба составила около 5 000 рублей.
Полицейские установили и задержали подозреваемого. Оказалось, что он приходил в магазины, брал с витрин колбасу и шоколад, прятал их под одеждой и уходил, не оплатив. Похищенное мужчина продавал прохожим, а деньги тратил на алкоголь.
Дознаватель собрал доказательства. Дело передали в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что в понедельник в Кузбассе сохранится высокая пожароопасность, а в Кемерове завершат отопительный сезон 4 мая.