Boom metrics

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста за кражу детской коляски

В Кемерове сотрудники полиции задержали рецидивиста, который совершил кражу детской коляски
В Кемерове полицейские задержали рецидивиста за кражу детской коляски.

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста за кражу детской коляски.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кемерове в полицию обратился 40-летний житель. Он рассказал, что с лестничной клетки многоквартирного дома украли детскую коляску. Ущерб составил около 13 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи. Он страдает наркозависимостью.

Полицейские выяснили, что мужчина зашел в подъезд многоквартирного дома в поисках ценных вещей. На лестничной площадке он увидел непристегнутую детскую коляску, украл ее, а затем сдал в комиссионный магазин.

Следователь отдела полиции возбудил уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, коляска была изъята. Ее вернули законному владельцу.

Ранее мы писали, куда сходить в День защиты детей в Кемерове, а также СК возбудил дело после стрельбы у парка Ангелов в Кемерове.

Читайте также: Бесплатная нейросеть в «Goodline Город»: помощник на каждый день.