
В Кемерове судебные приставы на 15 суток приостановили работу предприятия, торговавшего мясом с грубейшими нарушениями санитарных правил. Об этом сообщили в ГУФССП по Кузбассу.
Поводом для вмешательства стало полное отсутствие в торговом помещении систем центрального водоснабжения и канализации, а также летавшие над продукцией мухи.
Руководству вынесли постановление, а объект торговли опечатали сразу после решения суда. Сейчас приставы регулярно выезжают на место с проверками, чтобы убедиться, что предприниматель не возобновил нелегальную продажу до устранения всех замечаний.
Ранее мы писали, что в Новокузнецке задержали мужчину, который увел к себе пятилетнего мальчика, а еще в кемеровском парке «Антошка» до холодов проложат сети и уложат плитку.