Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2026 10:59

Группа «Братья Грим» приедет в Кузбасс на фестиваль тыквы

«Тыква Фест» пройдет 10 октября на площади ДК «Энергетик» в Калтане
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Известная группа «Братья Грим» приедет в Кузбасс на фестиваль «Тыква фест», который пройдет в Калтане 10 октября. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Главным событием фестиваля станет конкурс на самую большую и самую оригинальную тыкву. Также организаторы планируют поставить гастрономический рекорд России - сварить 200 литров тыквенного супа. Отведать блюдо смогут все желающие.

Музыкальными гостями фестиваля помимо «Братьев Грим» станут новосибирский коллектив Givara и «Настоящий квартирник» из Кемерова.

Напомним, что «Тыква Фест» не единственный фестиваль тыкв в Кузбассе. Уже несколько лет подобное мероприятие проводится в селе Пача Яшкинского округа. Мы писали, что один из участников этого события вырастил тыкву весом 384,2 кг!

Ранее мы писали, что Театр для детей и молодежи откроет сезон спектаклем по произведению кемеровского автора, а также жители Кировского района Кемерова смогут добраться до вокзала за 19 минут.