
В Кузбассе рядом со многими избирательными участками в этом году открыли пункты здоровья. Жители региона смогут не только проголосовать, но и проконсультироваться у врачей.
В дни выборов работать будут проводить врачи разных специальностей: терапевты, хирурги, педиатры, отоларингологи, онкологи, неврологи, офтальмологи, травматологи и урологи. Жителям Кузбасса предложат измерить давление, уровень кислорода и глюкозы в крови, сделать электрокардиограмму сердца, пройти УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, а также экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Кроме того, рядом с некоторым участками будет работать передвижные флюорограф и маммограф. Также избиратели смогут пройти вакцинацию от гриппа.
Напомним, выборы в Кузбассе проходят с 18 по 20 сентября. Жителям предстоит выбрать депутатов Госдумы, одного депутата Заксобрания региона и местных депутатов в 16 территориях.
Ранее мы писали, что одними из первых на выборы в Кузбассе пришли губернатор и главы городов и районов.