
Фото: Артем КИЛЬКИН.
В Кемерове завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Его обвиняют в управлении автомобилем в нетрезвом виде после административного наказания. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.
В июне этого года госавтоинспекторы остановили «Опель» на маршруте патрулирования. У водителя не оказалось прав. Медицинское освидетельствование показало, что уровень алкоголя в его крови превышал допустимый более чем в 10 раз.
Полицейские выяснили, что в декабре 2016 года этот автомобилист уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Суд назначил ему штраф в 30 000 рублей и лишил прав на 1,5 года. Однако водитель не сдал права в ГИБДД. Повторное нарушение привело к уголовному делу.
Сейчас материалы переданы в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что в Кузбассе вырастили 6,3 млн сеянцев хвойных деревьев для восстановления лесов, а еще в Кузбассе обустроили более 10 километров линий уличного освещения.