Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
Здоровье18 октября 2020 9:24

«Миссис Земной шар-2020» Ксения Кривко госпитализирована с коронавирусом

Об этом она сообщила подписчикам своего Instagram
«Миссис Земной шар-2020» Ксения Кривко госпитализирована с коронавирусом. Фото: Ксения Кривко/ Instagram

«Миссис Земной шар-2020» Ксения Кривко госпитализирована с коронавирусом. Фото: Ксения Кривко/ Instagram

Кемеровчанка Ксения Кривко, мать четверых детей, которая стала победительницей международного конкурса красоты для замужних женщин Mrs. Globe 2020 («Миссис Земной шар 2020»), госпитализирована с коронавирусом. Об этом она сообщила в своем Instargram, объясняя подписчикам свое долгое отсутствие в соцсетях.

Ксения сообщила, что ее семья вот уже месяц борется с инфекцией. Она заболела первой. В первые две недели у женщины, по ее словам, наблюдались все признаки ОРВИ – поднялась температура, болело горло, появились жуткая слабость и апатия, пропало обоняние.

-Тест, который я сдала методом ПЦР, был отрицательный, - рассказывает многодетная мама. - Но я понимала, что у меня коронавирус, так как течение болезни отличается от простого ОРВИ. Через неделю заболел Петр (муж – прим. Ред.). Симптомы те же плюс кашель, который нарастал. Тест ПЦР тоже отрицательный. Через пять дней температуры он сделал МСКТ, который выявил двустороннюю вирусную пневмонию, что и послужило сигналом для госпитализации.

Ксения в это время находилась с детьми на самоизоляции. По ее словам, было полное ощущение, что болезнь была, но прошла в легкой форме. Обоняние вернулось, апатия, наоборот, отступила, но продолжали беспокоить повышенная температура и горло. А еще через неделю после, казалось бы, окончательного выздоровления Ксения Кривко почувствовала, как давит в груди.

-Через три дня ощущения стали нарастать, и я тоже сделала МСКТ. Оно выявило двустороннюю вирусную пневмонию начальной стадии. В этот же день Петра выписали из больницы, а меня положили на его место, - рассказывает она. - Лечат по полной. Капельницы, уколы, антибиотики. Врачи большие молодцы. Сегодня 6-й день пребывания здесь, состояние норм, ухудшений нет.

Также «Миссис Земной Шар» отметила, что ситуация в Кемерове с коронавирусом сложилась тяжелая: больницы переполнены, а сами врачи тоже заболевают и кадров просто не хватает. «Прошу вас, берегите себя и своих близких, болезнь коварная, и справиться без медицинской помощи самому очень сложно», - попросила Ксения своих подписчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянка победила в Китае на конкурсе «Миссис Земной шар»: многодетная мама опередила 70 королев красоты

На конкурсе красоты среди замужних женщин «Миссис Земной шар - 2020» победила многодетная мама из Кемерово Ксения Кривко. Финал завершился сегодня в Китае. Ксении Кривко 37-лет и у нее 4 сына. В этом году она сначала стала «Миссис Кемерово», потом жюри отдало ей титул «Миссис Россия Земной шар» на конкурсе «Миссис Россия 2019».(подробности)

Титул «Миссис Земной шар 2020» получила многодетная кемеровчанка

Кемеровчанка Ксения Кривко, мать четверых сыновей, победила в конкурсе «Mrs. Globe 2020», финал которого проходил в субботу в Китае. Сообщение об этом размещено в официальном аккаунте конкурса в Instagram.(подробности)

Многодетная мать из Кемерова завоевала титул конкурса красоты «Миссис Россия»

Мама четверых детей, кемеровчанка Ксения Кривко завоевала первое место на конкурсе «Миссис Россия». Также женщина получила титул «Миссис Россия Globe».(подробности)